четверг, 29 ноября 2018 г.

Диалог с тараканами, взгляд изнутри (часть I) или параллельные миры существуют.

Приветствуем тебя, о, почтенный читатель. Мы, тараканы, как говорит наша хозяйка - одомашненные. Хотя, строго говоря, очень большой вопрос, кто чей хозяин. Скорее - мы, ибо имеем доступ к самым сокровенным мыслям Вели (так зовут милую девушку, в чьей голове мы обитаем).
Это добрая и симпатичная девушка приютила нас у себя и дала полную волю. Мы настолько пообвыклись, что иногда подшучиваем над ней. А она, что интересно, прислушивается к нашему голосу и выполняет все, что мы говорим, как бы абсурдно это не звучало.  Иногда даже совестно. Но среди нас есть особенно игривые, которые не могут удержаться и выкидывают иногда такие коленца.


Но, в целом, мы к ней очень привыкли и даже чувство ответственности за нее какое-то появилось. И, когда мы о ней беспокоимся, приходится побегать, чтоб хоть как-то привести ее в чувство. Процессу приведения в чувство она сопротивляется, как может, но потом понимает весь наш глубокий замысел и из чувства благодарности поит нас каким-то зельем, от которого становится очень хорошо и спокойно, сразу спать хочется. Тогда мы забиваемся в складки головного мозга и засыпаем. К слову извилин там достаточно, всем хватает.

Она недавно институт закончила, сейчас на работу решила устроиться. Тут у нас мнения разделились, одни считают, что это хорошая идея, другие, что бывают идеи и получше, что сейчас лучше отдохнуть  и сил поднабраться перед входом во взрослую жизнь. Мы даже очень серьезно поспорили, даже почти подрались. Она, видимо, оценила наше беспокойство о ее будущем и напоила нас этим замечательным зельем. Сразу как-то комфортно стало. К слову, некоторые злоупотребляют ее добротой. Поняли, что она его в благодарность за наше беспокойство о ее будущем пьет. Так они начинают эту самую бурную деятельность имитировать, бегают, копошатся. А она, глупенькая, пьет зелье, им в удовольствие. Но у нас такое поведение не поощряется. Не честно это, ради вознаграждения, пустой беготней заниматься.
Так вот, вчера узнали, что у нее первое интервью. Забеспокоились. Но даже действовать не успели, наша благодарная хозяйка запрокинула целый стакан волшебного нектара, заранее уже знает, что мы ее не оставим. Пришлось прикладывать тройное усилие, чтоб сразу не уснуть. Бегаем, а от действия нектара, даже не понимаем уже куда. Тут выяснилось, что она опаздывает и вообще не готова к этому интервью. Ну, мы подуспокоились, значит домой и поспать, но тут один из наших, который самый игривый, как закричит: "Вперед, на покорение карьерной лестницы", - пошутил... А она как ломанется. Мы на него цыкнули, но поздно. Она уже в кабинете сидит на парня какого-то смотрит. Этот наш, нарушитель всеобщего спокойствия, сам испугался, начал что-то ей нашептывать. Но бороться с зельем уже сил не было никаких. Так что мы уснули. Что там было узнаем утром...

продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Принцы, где вы?

Да, Золушки уже на те... Да и принцы не очень торопятся ))