четверг, 15 ноября 2018 г.

Сегодня 15 ноября и международный день вторичной переработки

Ура товарищи! На самом деле сегодня международная общественность отмечает важный праздник - международный день вторичной переработки.


Несмотря на всю неромантичность названия, этот праздник имеет большое значение в жизни каждого из нас. Вторичная переработка решает массу проблем, среди которых загрязнение окружающей среды, уменьшение потребляемых ресурсов нашей Планеты, что, в свою очередь приводит к снижению цены изготовленного из вторичного сырья продукта.



Кажется, ничего не забыла. А если что и забыла, жду ваших дополнений.
Так что смело отмечаем этот праздник не только тем, что поднимем за него бокал вина (кстати, сегодня во Франции и без этого праздника поднимут бокал молодого, ибо сегодня все настоящие французы и те, кто где-то в глубине души считает себя французом, отмечают праздник "Нового Божоле", но это совсем другая история), а также активным участием в сборе и сдаче отходов для вторичной переработки.
Не гнушайтесь также покупкой товаров из вторсырья. Этим вы поможете нашей матушке Земле и своему семейному бюджету. Все в выигрыше.
Праздник этот имеет солидную историю, отмечается с прошлого века, а точнее с 1997 года. Так что, пора присоединяться, товарищи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Принцы, где вы?

Да, Золушки уже на те... Да и принцы не очень торопятся ))