четверг, 31 октября 2013 г.

31 октября - Международный день экономии!

Юпи (это я не сок в пакетиках вспомнила, это французское восклицание радости)!
Так вот: ЮПИ! Вон оно как, какой сегодня, однако, день! А Вы еще не знаете? Да, как же так! Сегодня Международный день ЭКОНОМИИ!
Сегодня это слово близко и понятно практически всем!
ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ!


Кто бы спорил. А еще жизнь должна быть экономной. Самое ужасное, что жизнь - понятие объемное и включает в себя эмоции, мышление, креативность и много еще чего. И вот когда эта экономия начинает распространяться на позитивное, прекрасное, креативное и вечное, сужая нашу жизнь до размеров щели в бюджете, я начинаю нервничать. Так, о чем это я. Ах да, все началось с праздника. А праздник начался с собрания. Именно, в 1924 году 27 октября собрались представители сберегательных банков из 26 стран вместе, собрались не где-нибудь, а в Италии, в Милане (не знаю, насколько это было экономно с финансовой точки зрения) и замутили Первый международный конгресс самих же себя, то есть сберегательных банков и по окончании оного, а точнее 31 октября, решили отметить это дело провозглашением праздника - Дня экономии (видимо, хорошо прозаседали, но это не мое дело. В любом случае, все правильно, после Нового Года люди месяц экономии объявляют). Тем не менее представители сберегательных банков хотели этим праздником не только деньги экономить, но также силы, время и, вообще, бережно ко всему относиться. Так что праздник этот не лишен рационального зерна. Я за, хотя кто меня спрашивает. Давайте экономить нервы, время, сберегая его для общения с близкими людьми, бережно относиться к чувствам и скупиться на все плохое, сберегая энергию на все хорошее.

С праздником!

P.S. Согласитесь, на верхней фотке глаза у свинки такие добрые!
Еще для улыбки публикую пару картинок. Так что можно к празднику добавить еще хорошего настроения. И, таки да, экономия бывает разная и по-разному.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Принцы, где вы?

Да, Золушки уже на те... Да и принцы не очень торопятся ))