четверг, 17 октября 2013 г.

они среди нас - 2

Я уже писала о памятниках, которые можно условно назвать "соседи". И как у соседей, у них тоже есть свой характер, аура, хоризма. Вот, к уже существующему посту хочу добавить этот с, на мой взгляд очень любопытными "соседями", которые среди нас, с нами и незаметно для нас самих дарят нам настроение и ощущуение нашего города. 



Без них наш город был бы более безликим, не таким "живым". Хотя эти наши "соседи" и из металла, бронзы или гипса :), но они дейстчительно оживляют улицы и парки нашего города, подчас в большей степени, чем мы сами. Наверное, потому что они никуда не спешат, не нервничают, не зляться, а "живут" той размеренной и стабильной жизнью, о которой мы сами мечтаем.
Хотя, им тоже не стоит "расслабляться", так как голуби и другие птицы не дремлют, да и от живых и ходячих "соседей" бывает много беспокойства. Но они выше этой суеты. Это наш удел: переживать и нервничать. А они будут продолжать спокойно дремать, кормить домашних животных или просто наблюдать за нашей суетой. И спасибо им, если мы на секунду забудем о нашей рутинной жизни, остановимся на мгновение и поподем в их размеренный ритм, успокоимся и улыбнемся нашим "соседям". А потом можно опять с головой и в реальность...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Принцы, где вы?

Да, Золушки уже на те... Да и принцы не очень торопятся ))