четверг, 25 сентября 2014 г.

Машина и мужчина, или взгляд изнутри.

Машина и мужчина, или взгляд изнутри (точнее, из машины).

Мужчины бывают разные: жесткие, мягкие, нежные, грубые и далее, и далее, и далее. Особенности и качества их многогранных характеров можно перечислять бесконечно. Но есть кое-что, что их объединяет - это любовь к машинам. Формируется она еще в раннем детстве, когда они самозабвенно играют в игрушечные машинки, и развивается и крепнет с годами в неменее самозабвенную и зрелую любовь к своей четерехколесной железной лошадке. И если на вашем жизненном пути вам встретится мужчина, который спокойно скажет, что ему на машину все равно - не верьте. Скорее всего, у него еще нет машины, или он просто решил немного попижонить перед вами. В нормальном и адекватном состоянии мужчина любит, холит и лелеет свою железную подругу, притом так, что та, которая в смелых своих мечтах
считала себя подругой жизни, оторопело взирает на эти полные нежности отношения и недоумевает, это кто сейчас перед ней - ее муж или подмененный гуманоидами инопланетянин.
Но не стоит предаваться унынию, если ваша семья обладает незаменимым средством передвижения, расслабьтесь, возликуйте и постарайтесь использовать его (в смысле, средство) не только по прямому назначанию, то есть как возможность переместиться из пункта А в пункт Б, но и как уникальный инструмент для познания и раскрытия потайных старон характера вашей второй половины.
Наблюдения за мужчинами в машине показывают, что они, мужчины, обладают уникальным слухом, чего в условиях обычной типовой квартиры за ними не замечается. Так, в шуме городских улиц, при открытых окнах и на полном ходу (иногда с включенной музыкой) он может вдруг сделать настороженную мину охотника, выслеживающего дичь, загадочно сказать: "Тихо!", потом озобоченно спросить: "Слышишь?" На женское недоумение следует раздраженное (видимо в этот момент думает "вот глухая тетеря") и восклицание: "Это постукавание слышишь?!" И пока он вслушивается в биение машинного механизма и пытается понять источник и характер постукиваний, женщина вспомнает, как давече, сидя на кухне, она воодушевленно рассказывала мужу занимательную, на ее взгляд, историю из жизни своего коллектива, а через пять минут выяснилось, что он ничего не слышал. Вот думаю, может ей нужно было шепотом рассказывать, может мужскому слуху доступны звуки на уровне легкого дуновения. Или в квартире действует другой феномен? Если вы это наблюдаете, значит ваш мужчина на самом деле очень чуткий, просто встроенные в стены вашей квартиры злостными строителями глушители не позволяют этой чуткости себя проявить.
Наблюдение второе. Мужчины способны заметить малейшую грязь в салоне машины и не способны разглядеть полное мусорное ведро на кухне, хоть его в самый центр ставь. Эта уникальная способность их зрения для меня необъяснима, ибо тут децибелы отсутствуют, а наличествующие диоптрии позволяют увидеть ведро, полное мусора, и при близорукости, и при дальнозоркости. Еще есть особая группа мужчин, которая начинает искренне нервничать, когда в салоне их машины кто-то что-то жует. "Не сорить, не крошить!" Их призыв перекрыват все остальные звуки. При этом эти же мужчины могут взять на кухе хачапури и без тарелки, смачно разжевывая его на ходу, просследовать в гостинную к телевизору. И здесь жена может обораться: "Не сорить, не крошить!" Все равно в действие вступает первое правило, о котором уже говорилось - дома мужчины слышат плохо. Так вот, если и это вам знакомо, возрадуйтесь, ваш мужчина на самом деле чистоплотный и аккуратный.
Наблюдение третье. Мужчины очень бережно относятся к своей лошадке и требуют такого же отношения от окружающих. Вот вы подозревали, что ваш мужчина нежный и заботливый? А вы просто понаблюдайте, как он закрывает дверцу машины, а сами попробуйте как-нибудь выходя из машины хлопнуть эту же дверь, вы узнаете о себе и своей уклюжести много нового и интересного. Итак, сказать, что ваш мужчина не нежный вы уже не сможете. Он самое нежное существо на земле, просто где-то глубоко в душе, очень глубоко.
Наверняка, есть еще много других положительных качеств, которые особенно ярко проявляются у мужчин при общении с машиной, просто сейчас они мне не вспоминаются. Но меня больше интересует вопрос, почему это так происходит. Может машина просто более капризна и категорична, чем мы. Машину невозможно убалтать: "Милая, ну заведись и поезжай без бензина, ну, хотя бы еще пару метров, ну, пожалуйста!" С машиной это не пройдет, тут заранее надо быть внимательным, чтобы голодной ее вдруг не оставить, а то придется пешодралом топать. Женщин же уговорить, легче простого.
Ну и пусть. Зато стихи мужчины посвящают женщинам, а не машинам. Вот! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Принцы, где вы?

Да, Золушки уже на те... Да и принцы не очень торопятся ))