среда, 24 сентября 2014 г.

Ода каблукам

О, каблуки, вы великое изобретение человечества!
Жаль, я не умею писать стихов, в противном случае, я зарифмовала бы все свое благоговейное к вам отношение, а композиторы, несомненно, выстроились в очередь, предлагая свое участие в создании хвалебной песни. Но с рифмой я не на ты, а потому, единственное, во что я могу облечь свое мыслетворчество - это прозаическая ода (да не обессудят литературоведы).
Итак, каблук: бутылочный, шпилька, платформа - все идет вход, дабы приподнять над этой бренной землей свое прекрасное тельце, тем самым сделав его более заметным для представителей обоих полов. Недавно прочитала гениальную фразу: "Одела каблуки -  чувствуешь себя королевой, сняла - счастливой!" Это почти всегда 100 % правда. Однако, каблуки могут
также сыграть злую шутку со своей обладательницей, если последняя надевая "каблукастую" обувь не скажет волшебных слов, которые передаются по наследству от матери к дочери и превращают окаблученную женщину в королеву. Если же вам не повезло, и ваша мама по рассеянности забыла эти волшебные слова, то вам лучше потренироваться и походить перед зеркалом (желательно арендовать для этой цели зал в балетной школе, за неимением подобной возможности сойдет и домашний коридор) вырабатывая заветную легку походку от бедра.
Должна признать, что, по моим наблюдениям, многие девушки пренебрегают этой житейской мудростью и надеются то ли на великий русский "авось", то ли на свою неотразимую харизму. И то и другое сильно подводит (поверьте, уж лучше сваи вколачивать). И вот наблюдаешь картину, идет пара: молодой человек, занятый произведением должного впечатления и девушка занятая балансировкой на своих новых супермодных каблуках: гибрид шпильки с платформой, возвышающей нимфу на 20 сантиметров над землей (с другой стороны, то ли под тяжестью ответственности, то ли исходя из закона всемирного тяготения, но она пригибается к земле на те же 20, а то и больше сантиметров). И вот эти ходули, мечта стриптизерши, призванные украсить и дополнить и без того неотразимый образ красавицы, играют над ней злую шутку. Сразу видно, что надев и встав, она сразу слегка ухнула (как тесто, когда его месят) и присела на слегка согнутых коленях. И теперь, пытаясь выпрямиться, негордо шагает на своих полусогнутых рядом со своим кавалером, который настолько занят своим очаровыванием, что ничего по сути не замечает. При каждом шаге она опять издает этот ухающий звук опары и слегка покачивается. Это дрожжевое тесто никак не тянет на звание королевы. Неужели, она никогда не задумывалась о том, что изобретались эти каблуки-платформы отнюдь не для хождения, а для другой цели. А наш (надо отдать должное, в большей степени не наш, а китайский) ширпотреб облачил случайную прохожую в эти "колодки времен инквизиции". Но зачем ровняться на Китай, они там и не такое творят с ногами. Правда, конечно, и в том, что заходя в магазин, красавица предстает перед ограниченным выбором между минусплоской обувью, поднимающей носки над пятками, и позволяющей при хождении развивать скорость света, и этими 20-сантиментровыми монстрами.
Так вот, уважаемые дамы, предлагаю объединиться и провести акцию протеста в защиту своих бедных ножек и осанки и oтказаться от ношения этих узкопрофильных гибридов. Тем более, что балансировка сильно отвлекает от того, что так красноречиво глаголит кавалер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Принцы, где вы?

Да, Золушки уже на те... Да и принцы не очень торопятся ))