четверг, 15 декабря 2016 г.

И еще один праздник!

  Совсем мало осталось до долгожданных праздников! Еще немного, еще чуть-чуть и весь мир вне зависимости от религии, национальности, политических взглядов будет в тот или иной день (эта разница столь незначительна) в большей или меньшей степени, но обязательно будет верить в чуда и ждать Нового Года со всеми его переменами и сюрпризами. Но до него еще есть время и еще есть праздники. Просто в будничной суете мы забываем о них, забываем об еще одном поводе на минутку остановиться и расслабиться, порадоваться и насладиться общением, простым человеческим общением, создавая ощущение праздника еще за долго до Нового Года.

  Так сегодня стоит устроить дома вечернее семейное чаепитие, да не простое, а праздничное. Продумав его до самых мелочей и создавнезабываемый по вкусовому аромату напиток, придумав какие-то фишки, вы достойно проведете Международный День Чая. 
  Сегодня производители предлагают огромный ассортимент чая с различными вкусовыми добавками и неожиданными сочетаниями. 
  Но вкусный и полезный напиток можно заварит и самим. Например, добавить при заваривании черного крупнолистного чая немного корицы и гвоздики. Или создать незабываемый букет из ягод облепихи с лимоном, а когда чай немного остынет, добавьте ложечку меда, он не толькообогатит вкус, но и сделает этот замечательный напиток еще более полезным. Полезный напиток можно создать, сочетая с лимоном и медом еще и имбирь. А если не хочется очень сильно заморачиваться, просто нарежьте мелкими кубиками в готовый чай ароматное яблоко. Можно, конечно, обратиться к классике и выпить чай с молоком, почувствовав себя на какое-то время в Букингемском дворце, а для ценителей алкогольных напитков можно приготовить крепкий сладкий чай с коньяком. Если же вкусный чай сопроводить домашней выпечкой, можно что-то очень простое, не отвлекающее внимание от виновника праздника, зажечь свечи и поставить приятную музыку, то уютная атмосфера для незабываемого семейного праздника вам обеспечена. Выпечку можно даже не печь, можно состряпать что-то такое: закинуть в блендер 250 гр. песочного печенья и добавить туда предварительно растопленное сливочное масло в размере 100 гр. Всю эту массу выложить на дно формы и употребив всю массу своего тела, подналечь для получения ровного коржа, желательно с бортиками. 500 гр творога смешать с банкой сгущеннки, а тем временем d 2/3 стакана молока добавить 10гр. желатина и отложить на 10 минут. После водрузить чашку, содержащую молоко и уже набухший желатин в горячую воду и мешать до полного слияния желатина с молоком. Затем заключить союз творожной массы и молочного желатина, взбив их до полного экстаза. То, что получится, выложить на печенюшный корж и все это отправить в холодильник на часа 3 предварительно добавив немного радости, немного улыбки, щепотку хорошего настроения, большую ложку добра и тепла ипокрыв это все пищевой пленкой для надежности. Самим же отправиться готовить комнату и чай. Если не поленитесь, то вечер можно будет считать удавшимся, а день этот будет выбиваться из череды буднечных и однообразных. 
Хорошего вам вечера и с праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Принцы, где вы?

Да, Золушки уже на те... Да и принцы не очень торопятся ))