понедельник, 14 января 2013 г.

Со всеми прошедшими и со СТАРЫМ Новым Годом!

​Прошли веселой чередой новогодние дни, отгремели праздники, ударив завершающим аккордом Старого Нового года. Пора входить в колею обычной рутинной жизни с ожиданием следующих праздников. Вон и в Швеции отметили праздник святого Кнута (это 13 января), с чем их, кстати, и поздравляю. Суть праздника в том, что с веселым сопровождением из домов выкидываются ёлки, тем самым символизируя окончание Рождественских праздников. У нас праздник Кнута многие проводят в конце марта, но это на любителя. Лично я солидарна со шведами, и хотя ничего выкидывать не стала, но аккуратненько все собрала и упаковала на глазах моего удивленного чада. Чадо резонно поинтересовалось, если ёлку Дедушка Мороз принес, значит ли весь этот процесс, что я обратно её, то бишь ёлку, буду отправлять. Я кивнула головой, не вдаваясь в дальнейшие разъяснения. Все остались довольны, особенно Дедушка Мороз на антресолях.
А праздник и все эти украшательства я, если честно, люблю, и потому, прежде чем уж совсем переключиться и отключиться от Нового Года, предлагаю посмотреть еще несколько примеров праздничного оформления улиц и витрин города Ереван.
А еще хочу отметить некоторые приятные сюрпризы мэрии, которые, может еще не отшлифованы, но очень порадовали просто фактом своего появления. Мне понравились игры и теремок со сказками для детей на Оперной площади.
Но это лирика, а теперь иллюстрации. За качество местами сильно извиняюсь (местами - извиняюсь слегка).






 
Интеллектуальные игры
Вот он, домик со сказками :)

А это работы детей. Разные школы представили свои варианты ёлок

Национальная ёлка

А это, видимо дань современности - пластиковые бутылки

А это сам сказочник! :)

Ну, ёлка может быть и такой

А может быть и такой

Со сладостями

И без сладостей, а также для любителей выкурить сигаретку или для тех, кто в новом году решил бросить курить

Милый Дедушка Мороз

И шариковый снеговик при нем















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Принцы, где вы?

Да, Золушки уже на те... Да и принцы не очень торопятся ))